




ВАЙРЕД МАТ 105 Кф1 — прошивные маты с фольгой для тепло- и огнезащиты
ВАЙРЕД МАТ 105 Кф1 — прошивные рулонные маты из каменной ваты с односторонним покрытием оцинкованной стальной сеткой и неармированной алюминиевой фольгой. Предназначены для теплоизоляции и огнезащиты воздуховодов, трубопроводов и промышленного оборудования.
Преимущества
- Высокая температура применения — подходят для горячих поверхностей.
- Негорючий материал (НГ) с отражающим слоем фольги.
- Удобный монтаж — рулонный формат, ремонтопригодность.
- Химическая стойкость — устойчивость к маслам, растворам, щелочам.
- Дополнительная механическая прочность благодаря оцинкованной сетке.
Где применять
▪ Тепло- и огнезащита воздуховодов с требуемым пределом огнестойкости
▪ Изоляция трубопроводов различного назначения
▪ Теплоизоляция технологического оборудования
▪ Промышленные и вентиляционные системы
▪ Объекты с повышенными требованиями к пожарной безопасности
Подберём толщину и формат ВАЙРЕД МАТ 105 Кф1 под ваши воздуховоды и трубопроводы — напишите в WhatsApp.
📞 +7 700 328 77 18 | WhatsApp: +7 700 328 77 16
🏢 Караганда, ул. Абая, 43
FAQ — частые вопросы
Можно ли применять маты на горячих воздуховодах?
Да. Мат выдерживает высокие температуры, обеспечивая одновременно тепло- и огнезащиту.
Для чего нужна оцинкованная сетка?
Сетка усиливает мат, обеспечивает его форму, удобство монтажа и долговечность на вертикальных поверхностях.
Можно ли использовать на трубопроводах?
Да — маты широко применяются для изоляции инженерных труб и оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Вид минеральной ваты | Каменная вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Покрытие | Фольгированное |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Размеры | |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 4000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа горючести | НГ |
| Тип продукта | Мат прошивной из каменной ваты с покрытием металлической сеткой |
| Водопоглощение при кратковременном и частичном погружении, кг/м² не более | 1,0 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (150 °C) | 0,052 |
| Номинальная плотность, кг/м³ | 105 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (300 °C) | 0,077 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (250 °C) | 0,068 |
| Максимальная температура применения, С° | 660±10°C |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (400 °C) | 0,102 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (500 °C) | 0,132 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (350 °C) | 0,089 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (50 °C) | 0,039 |
| Коэффициент монтажного уплотнения | 1,0 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (200 °C) | 0,059 |
| Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м*K (100 °C) | 0,045 |
- Цена: от 144 400 ₸/куб.м



